Tusche/Papier, Bewegungsvolle Darstellung von 3 Moriskentänzern. Unten rechts signiert und datiert, wohl ein Werk des deutschen Malers und Graphikers Olaf Haucke (1935 in Breslau). Fl., gute Erhaltung. Deutschland, um 1964. H x B ca. 42,5 x 26 cm, u. Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien