Cookie Hinweis und weitere Informationen
Kupfer von Hand getrieben. Über rundem, abgesetztem Stand, bauchiger Korpus mit Spitzausguss, leicht aufgewölbter Deckel, Bandhenkel mit kugeligem Drücker. Guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 46 cm