Holz, geschnitzt. Polychrom und goldgefasst. Im Jahr 1480 von Erasmus Grasser erstmals geschnitzt. Konvolut bestehend aus: der "Prophet", "Damenhut" und "Zauberer", offiziell im Stadtmuseum, München, als Tänzer N° 5, 3, 10. Min. ber. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 35 x 36 cm