Dreiseitig verglastes und vergoldetes Messinggehäuse, Uhrblatt mit arabischen Ziffern, schwarzen Stahlzeigern und mittiger vergoldeter Verzierung. Messing-Uhrwerk mit 1/4 Stunde Schlagwerk und Drücker. Mit orig. Box. Gangbar, gute Erhaltung. England, 20. Jh. H x B x T ca. 12,5 x 9 x 8 cm, Höhe mit Griff ca. 17 cm
Kategorie: Uhren