Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Beizeichen. Farbiges Aufglasurdekor, Vergoldung. Architektonische Basis mit umlaufendem Lorbeerkranzdekor auf vier Porzellankugelfüßen. Postamentförmiger Uhrkasten bekrönt von einer Henkelschale mit prächtigen Blumengirlanden. Daneben ein stehender Cupido auf einer Leinwand malend. Vergoldung ber. Min. rest., gangbar. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 19. Jh. H x B x T ca. 37 x 33 x 11,5 cm
Kategorie: Uhren