Cookie Hinweis und weitere Informationen
Holzgehäuse, Uhrwerk an der Rückseite „David Sigmund Has Augusta 400“ signiert. Aufsatzuhr mit Glockenspielwerk und Mondphase. Gangbar, gut erhalten. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T 40 x 20,5 x 14,5 cm