Heller Scherben, weiße Glasur, farbige Bemalung eines Blumenbouquets. Zinnmontierung in Durchbruch mit Girlanden und Perlenmuster gearbeitet, gewölbter Deckel mit Randdekor verziert. Zinnmontur min. best. Gute Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 21 x 10 cm
Kategorie: Fayencen