Aus Besteckteilen gebildeter Frosch, unsigniert. Bouvier entwickelte seine eigene Technik um Bestecke zu verarbeiten, mit verschiedenen Metallen. Häufig sind seine Werke als realistische Plastiken zu betrachten, z. B. Tiere in naturalistischen Haltungen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 17,5 x 4 cm