Aus Besteckteilen gebildeter Hirschkäfer, am hinteren Teil signiert und nummeriert 85 auf 326. Bouvier entwickelte seine eigene Technik um Bestecke zu verarbeiten, mit verschiedenen Metallen. Häufig sind seine Werke als realistische Plastiken zu betrachten, z. B. Tiere in naturalistischen Haltungen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B x T ca. 8 x 11 x 17,5 cm