Silber 826, am Boden mit zwei Türmen sowie Silberschmiedemarke „F.B“, wohl Roif Fritiof Bratland, und „B“ punziert. Kaffeekanne auf rundem Stand mit gebauchtem Korpus und Ohrenhenkel. Verziert mit einem feinen geometrischen Band. Als Abschluss ein gewölbter Scharnierdeckel. Gute Erhaltung. Dänemark, 20. Jh. H x Ø ca. 24,5 x 16 cm, Gewicht ca. 650 g