Silber 830, am Rand mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Wilkens und Söhne punziert. Blumenförmiger Teller mit leicht erhobenem Rand, Verso gewidmet. Gebr.sp. Guter Zustand. Deutschland, 1930er Jahre. Ø ca. 42,5 cm, Gewicht ca. 1.208 g