Silber 835, am unteren Rand mit einem Schlüssel, einem schreitenden Löwen und einem Minervakopf punziert. Das Feuerzeug mit silberner Ummantelung zeigt eine Weinfestszene. Grundplatte und Montur versilbert und wohl erneuert. Am Boden mit „K.W.“ monogrammiert. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Amsterdam, um 1953. H x B x T ca. 10 x 8 x 3 cm