Silber 835, seitlich am Rand mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie der Marke der Manufaktur Jakob Grimminger punziert. Am Boden mit dem Großbuchstaben „M“ versehen. Die 2-lichtigen Kerzenleuchter auf rundem Fuß weisen einen Korpus mit Faltenzügen auf. Elegantes Stück in der Formensprache des Barock. Fuß nicht gefüllt. Min. fl., gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x Ø ca. 16,3 x 23 x 12,4 cm. Gesamtgewicht ca. 596 g