Silber 800, am Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Eduard Foehr aus Stuttgart punziert. Leich vertiefter Teller, am Rand mit Kreuzband- und Akanthusdekor verziert. Gebr.sp., Fl., altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Ø ca. 25,5 cm, Gewicht ca. 486 g