Sterlingsilber, am Rand mit schreitendem Löwen, Löwenkopf, Jahresbuchstaben „C“ und Meistermarke Daniel and John Wellby punziert. Set bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerschale. Kannen mit Scharnierdeckel und montiertem Knauf sowie mit Bakelitgriffen. Vertikal, leicht gedrehte Godronierung. Min. Geb.sp., ansonsten guter Zustand. England-London, 1898, H x Ø ca. 10-24 x 9-23 cm, Gesamtgewicht ca. 1.766 g