Silber, vergoldet. Der Kelch ist am Fuß und am oberen Rand mit Feingehalt 13 Lot und Meistermarke „M&K“ punziert. Die Patene in Silber 800 ist am Rand punziert mit dem Dianakopf. Gebr.sp., kleine Oxidierungsstellen, ansonsten guter Zustand. Wien, Kelch um 1856, Patene nach 1867. H x Ø Kelch ca. 22,6 x 14,9 cm, Ø Patene ca. 14,7 cm, Gesamtgewicht ca. 559 g