Porzellan, am Boden mit unterglasurblauem Zepter und aufglasurrotem Reichsapfel markiert sowie mit „B“ und „Lu2“ geprägt. Feine und farbprächtige Handbemalung einer Tulpe und eines Krokus. Ränder reich goldstaffiert. Gute Erhaltung. Berlin, 20. Jh. Ø ca. 15 cm