Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnummern versehen. Ein polychrom bemalter Bajazzo sitzt auf einem blumenumrankten Sockel und hält in der linken Hand seinen Hut. Der Sockel ist teilweise goldstaffiert und mit aufgesetzten Blumen dekoriert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 23,5 x 12 cm