Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnummer versehen. Der polychrom bemalte Papagei sitzt auf einem Baumstumpf, der mit filigranem Blätterdekor ausgestattet ist. Modell-Jahr: 1782-1784. An den Blättern best. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 15 x 12 cm