Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke wohl Sevrè und „Mme Elisabeth“ versehen. Prunkvoller, handbemalter polychromer, teils goldstaffierter und mit feiner Emaille-Arbeit versetzter Portraitteller. Guter Zustand. Frankreich, 20 Jh. Ø ca. 24,4 cm