Tempera/Holz, polychrom und goldstaffiert. Darstellung der Auferstehung Christi im Mittelfeld. Umgeben von 12 Darstellungen der Hauptfeste der orthodoxen Kirche. Altrest., F.a., altersbedingter Zustand. Russland, Anfang 19. Jh. H x B ca. 44,5 x 38 cm