Holz, polychrom und goldstaffiert. Die ovalen Reliefs werden von je 2 Engeln getragen. Ein Relief zeigt die Himmelfahrt Mariae, das andere zeigt die Himmelfahrt Christi. Inaktiver Wurmfraß, min. F.a., altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 17 x 26 cm