Holz geschnitzt und farbig gefasst. Barocke Darstellung zweier auf Wolken sitzender Engel. Vergoldetes Volutendekor abnehmbar. Fassung teilweise übergangen, ber., F. a., altersbedingter, guter Zustand. Wohl Italien, 19. Jh. H ca. 37 cm