Öl/Leinwand, doubl. Christus am Kreuz mit den Assistenzfiguren Maria und Maria Magdalena, sowie den zwei Schächern am Kreuz. Wohl ein Ausschnitt aus einer größeren Komposition. Teils ret. Am Rand F.a. da das Bild ursprünglich in einem kleineren Rahmen war. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 52 x 42 cm, ger.