Öl/Leinwand. Vor dunklem Hintergrund sitzt in frontaler Ansicht ein Adeliger, der seine rechte Hand in seiner hellgrünen Weste trägt. Verso signiert mit „L. Schmitz“. Rahmen leicht best. Ret., altersbedingter guter Zustand. Deutschland, spätes 18. Jh. H x B ca. 82,5 x 64,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.