Öl/Leinwand, doubl. Portrait eines jungen Mädchens in einem schönen spitzenbesetzten Gewand mit Haube. Sie sitzt an einem Tisch auf einem prächtigen Stuhl. In der Hand hält sie einen Fächer und eine blühende Rose. Auf dem Tisch ist ein Blumenbouquet angeordnet. Am oberen Rand ist ein angedeuteter Vorhang. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Flämisch, 18. Jh. H x B ca. 71 x 53 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.