Öl/Leinwand. Eine Burg thront auf einem Felsen an einem Flusslauf. Die in erdigen Tönen gehaltene Szene wird nur durch eine Bäuerin mit einem Heuwagen im Bildvordergrund bevölkert. Kr., L., Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, wohl 19. Jh. H x B ca. 48 x 65,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.