Aquarell/Papier. Feines Aquarell verso mit "In der Straße" betitelt, "Adrian Ludwig Richter (sowie seine Lebzeiten)" zugeschrieben, mit Widmung "Meiner lieben Mutter zu Weihnachten 1880. Ihr dankbarer Sohn Gustel". Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 10 x 18 cm, passep.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.