Öl/Leinwand. Blick in eine winterliche, verschneite Gasse mit drei Personen. Am Ende der Gasse lädt ein warm erleuchtetes Fenster zum Eintreten ein. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Rahmen am Rand min. besch. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 91 x 80 cm. ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.