Öl/Karton. Bäume am Feldrand. Horadam widmete sich der Landschaftsmalerei. In seinem Werk ist die Entwicklung von einer minutiösen Ausführung hin zu einer breiten lebendigen Pinselführung zu beobachten. Links unten signiert, auf 1892 datiert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 1892. H x B ca. 26 x 19,2 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.