Öl/Leinwand, auf Holz doubl. Ansicht eines Schlierseer Bauerngehöftes im Frühling. Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert. Verso handschriftlich gewidmet. Guter Zustand, Rahmen leicht best. Deutschland, um 1910. H x B ca. 24,5 x 31 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.