Öl/Leinwand. Zwei Damen in Festtagstracht blicken sich lächelnd an. Der neutrale Hintergrund lenkt nicht von den schönen Gewändern, dem Schmuck und den detaillierten Gesichtern der Frauen ab. Unsigniert, unten links beschriftet. Min. F.a. Rahmen am Rand min. besch., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 95 x 72 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.