Öl/Leinwand auf Karton doubl. Almhütte in den Bergen. Ludwig Correggio, ein deutscher Landschaftsmaler zeigt hier die Ansicht einer einfachen Almhütte mit geöffneter Türe und zum Trocknen aufgehängter Wäsche. Im Hintergrund rechts sind schneebedeckte Berge zu sehen. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 29 x 40,2 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.