Aquarell/Papier. Darstellung eines Soldaten des Garde-Infanterieregimentes. Rechts unten "A. Höfer" signiert und auf "Juni 17/17" datiert. Links oben „Dös bin i.“ beschriftet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 26,7 x 20,2 cm, u. Gl., ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.