Aquarell/Papier. Blumenstillleben. Das farbenprächtige Blumenbouquet vor hellem Hintergrund wird kontrastiert von einer hellgrauen Skulptur eines auf einem Delfin reitenden Puttos. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 34 x 32,5/52 x 47,5 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.