Öl/Leinwand. Ansicht des Rheinufers. Ein vertäutes Schiff liegt am Ufer des Rheins vor den Häusern einer Stadt. Wilhelm Christens war bedeutender Vertreter der Düsseldorfer Schule. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 51 x 70 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.