Öl/Leinwand. „Weltall-Erweiterung“, sechsteiliges Triptik. Abstrakte Komposition in weiter Farbpalette aus 6 abnehmbaren Leinwänden. Das hier angebotene Gemälde stammt aus dem Künstlernachlass. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 120-140 x 78-92 cm
Kategorie: Gemälde Moderne