Kupferstiche/Papier. Paar Tafeln mit zwei Orchideen aus dem botanischen Tafelwerk von Benjamin Maund und Pr. John Stevens Henslow, erster Verlag in 1836, London. Kupferstich nach einer botanischen Abbildung von Jane Taylor und Withers, graviert von S. Nevitt. Gute Erhaltung. England, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 19 x 15 cm, H x B mit Rahmen ca. 31,7 x 25,7 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien