Kupferstiche/Papier. Zwei Tafeln aus dem botanischen Tafelwerk von Georg Christian Oeder (1728-1791), erster Verlag um 1761 in Kopenhagen. Gute Erhaltung. Dänemark, 18./19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 22,5-24 x 9-10 cm, H x B mit Rahmen ca. 39 x 25 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien