Handkolorierte Kupferstich/Papier. Darstellung von Psittacara Nobilis aus „The Naturalist's Library, Ornithology, Vol VIII.“ von William Jardine, illustriert von Edward Lear und Prideaux J. Selbys, graviert von William Home Lizars. Erster Verlag zwischen 1833 und 1865 in Edinburgh, London und Dublin. Min. Kn., altersbedingter guter Erhaltung. Großbritannien, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 10 x 16 cm, H x B mit Rahmen ca. 26,5 x 33 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien