Keramik, am Boden signiert. Runder nach oben hin sich öffnender Übertopf mit blauer Personen- und Landschaftsmalerei. Oberer Rand mit ornamentalen Bordüren versehen. Im Boden ein mit einem Korken verschlossener Ablauf. Ostasien, 19. Jh. H x Ø ca. 20 x 21 cm