Märklin. Dampflok Modell-Nr. E 65/13050, 20 Volt, 2-achsig, handlackiert und lithografiert in grün, hellgrün, rot und orange, alte Spur 0, 1 Lampe an der Stirnseite. Diese grüne Lok hat die vereinfachte Nachbildung einer äußeren Heusinger-Steuerung. Gangbar. F.a., altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 21 cm