Öl/Druck/Eisen. Der Druck eines Paares beim entzückten Lesen eines Buches wurde mittig auf eine Metallplatte geklebt. Das Interieur wurde auf der ovalen Platte mit Ölfarben ergänzt. F.a., altersbedingter Zustand. Deutschland, wohl 19. Jh. H x B ca. 37 x 27 cm