Gouache auf Bein/vergoldetes Metall. Bildnis von John Hawk-Baptist. Auf dem Rahmen sind der Name und die Daten „1739-40 d 1800“ sowie „Father of the fatherless“ eingraviert. Verso Hinterglas-Haargeflecht. Miniatur zur Brosche gearbeitet. Min. F.a., altersbedingter, guter Zustand. England, 18. Jh. H x B ca. 7 x 6 cm, ger., u. Gl.