Zusammen gefasste Einbände des Freywillig-auffgesprungener Granat-Apffel, Deß Christlichen Samaritans, oder: Aus Christlicher Liebe des Nächsten eröffnete Gehaimbnus, Viler vortrefflichen, sonders bewährten Mitteln und Wunder-haylsamen Artzneyen. Wien, Voigt, 1699 und Leipzig, Fritschen, 1713. Halbledereinband. Altersspuren, part. Fl., Verschlüsse fehlend, ansonsten gute Erhaltung. Beigebunden: Ein ganz neues und nutzbahres Koch-Buch, Wien, Voigt, 1697. H x B ca. 20,5 x 16 cm
Kategorie: Bücher