Dreiseitig verglastes, graviertes und vergoldetes Messinggehäuse, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Messing-Uhrwerk mit Schlagwerk. Gangbar, gute Erhaltung. London, 20. Jh. H x Bx T ca. 10 x 14,5 x 8 cm
Kategorie: Uhren