Sterlingsilber, seitlich mehrmals mit schreitendem Löwen, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "K" und Meistermarke für William Comyns punziert. Weiß emailliertes Ziffernblatt mit blauen Zeigern und arabischen Ziffern. Glatte Wandung, seitlicher Durchbruch gearbeitet. Gute Erhaltung, gangbar. England - London, um 1905. H x B x T ca. 22 x 9 x 14,5 cm
Kategorie: Uhren