Holzkasten mit geschwärzten Kanten im Biedermeier-Stil. Auf 4 runden Füßen stehender kurzer Sockel. Silbernes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern. Im unteren Bereich ein ovales Fenster. Uhrwerk „Junghans-Württemberg B 20“ signiert. Gangbarkeit nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 23,5 x 11,5 x 8 cm
Kategorie: Uhren