Tempera auf Kreidegrund/Holz, polychrom und goldstaffiert. Im oberen Bereich mit Deesis, den Reiterheiligen Georg und Demetrius in den unteren Ecken und ausgewählte Heiligen sowie Kirchenväter. F.a., Ri., inaktiver Wb., restbed. Russland, 18. Jh. H x B ca. 50 x 35 cm