Öl/Leinwand. Dargestellt ist der Vier-Nagel-Typus des gekreuzigten Jesus in einer dunklen Umgebung. In schönem Biedermeier-Rahmen. Min. F.a., altret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 18. Jh. H x B ca.110 x 68 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.